>
>
Apartment Le Village - E1 214 by Interhome

Apartment Le Village - E1 214 by Interhome

Agay, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 28 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. The well-equipped kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this apartment also features a coffee machine and a TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas al mar, Vistas a la piscina
Exteriores:
Terraza
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Restaurant Agay
1.9 km
La Rhumerie - Cap Esterel
1.4 km
Bar Tabac du Peyron
9 km
Le Grand Bleu
1.2 km
Scarparo le Bluegreen
1.4 km
Le Tire Bouchon
1.6 km
Playas en la zona
Playa del Pourrousset
1.3 km
Playa de Les Pointes Longues
1.7 km
Playa de Camp Long
1.9 km
Playa de Agay
2.5 km
Playa de Aiguemarine
3 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
86 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
56 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
85 km
Entorno natural
Forêt Domaniale de l'Estérel
9 km
Macizo del Esterel
9 km
Transporte público
Le Dramont
3.1 km
Agay
2.1 km

Servicios - Apartment Le Village - E1 214 by Interhome

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
Exteriores
  • Jardín
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Servicio de lavandería
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 or guests can bring their own.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Le Village - E1 214 by Interhome?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Le Village - E1 214 by Interhome?

Apartment Le Village - E1 214 by Interhome se encuentra en la siguiente dirección: Agay, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Apartment Le Village - E1 214 by Interhome?

Los precios en Apartment Le Village - E1 214 by Interhome se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Apartment Le Village - E1 214 by Interhome?

Los huéspedes pueden comer cerca en Scarparo le Bluegreen (300 m), Le Tire Bouchon (350 m), Le Grand Bleu (450 m) and La Rhumerie - Cap Esterel (600 m).

¿Hay una piscina en el establecimiento de Apartment Le Village - E1 214 by Interhome?

Apartment Le Village - E1 214 by Interhome cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Apartment Le Village - E1 214 by Interhome?

Apartment Le Village - E1 214 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Apartment Le Village - E1 214 by Interhome?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como La Cathédrale Saint-léonce (9.4 km), Belvedère (150 m), Menhir des Veyssières (3.6 km) and Église Saint-Pierre (6.8 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está Apartment Le Village - E1 214 by Interhome del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.1 km de apartamento.

¿Qué habitaciones están disponibles en Apartment Le Village - E1 214 by Interhome?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Apartment Le Village - E1 214 by Interhome.

¿Hay estacionamiento gratuito en Apartment Le Village - E1 214 by Interhome?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Apartment Le Village - E1 214 by Interhome?

Apartment Le Village - E1 214 by Interhome admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apartment Le Village - E1 214 by Interhome?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Apartment Le Village - E1 214 by Interhome ofrece servicios o comodidades para niños?

Los niños tienen acceso a un parque infantil en Apartment Le Village - E1 214 by Interhome.

¿Cuál es la distancia entre Apartment Le Village - E1 214 by Interhome y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 56 km de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.